Спрашивали? Отвечаем! Обновления 1С-Битрикс.

Нам часто задают вопросы, касающиеся обновлений CMS 1С-Битрикс: нужны ли обновления, зачем они нужны, сколько это стоит, как установить обновления 1С-Битрикс, что будет с функционалом сайта, если установить обновления... 

Рассмотрим все вопросы по-порядку. Нужны ли Вашему сайту обновления? Вспомним, есть ли на Вашем ПК антивирус? Вполне возможно, Вы пользуетесь бесплатным — это практически лишено смысла: вирусам он не помеха, а Вас вводит в заблуждение. Но даже если установлена надежная коммерческая антивирусная программа, уверенным в информационной безопасности можно быть только если обновлены антивирусные базы. 

Другой пример — Ваш автомобиль. Своевременный техосмотр транспортного средства — залог надежности и безопасности на дороге. Известно, что проще и дешевле устранить неисправности сразу, как только они появляются, т.к. неисправность одного устройства обязательно повлечет за собой выход из строя или нарушения в работе других устройств.

Нужен ли техосмотр Вашему сайту и обновление его "антивирусных баз" — решать Вам. Покупая обновления 1С-Битрикс, Ваш сайт может приобрести новый интерфейс, более стабильный код, расширенный функционал, а регулярный мониторинг и проактивная защита от вирусов гарантируют Вам безопасность.

Иногда, мы категорически не рекомендуем обновлять сайт. Это может быть связано с изменениями в стандартном коде системы управления, так что обновления могут уничтожить все доработки относительно исходного кода 1С-Битрикс. Чтобы оценить опасность установки обновлений, нам потребуется административный доступ к сайту на несколько часов. По этому вопросу мы можем проконсультировать владельца сайта бесплатно.

В лицензию на обновления 1С-Битрикс входит и техническая поддержка продукта. Так, в случае необходимости, Вы сможете обратиться в "сервис" компании 1С-Битрикс и рассчитывать на быстрое решение всех вопросов. Покупая обновления у партнера 1С-Битрикс, Вы также можете рассчитывать на техническую поддержку со стороны компании-партнера. Реакция веб-интеграторов на обращения от клиентов обычно занимает намного меньше времени, а результат продуктивнее, т.к. веб-разработчики зачастую имеют возможность напрямую консультироваться со специалистами компании 1С-Битрикс, минуя систему тикетов.

Итак, нужны ли обновления? Да, если Ваш сайт регулярно пополняется новой информацией и активно используется, и если на Вашем сайте не было выполнено критичных изменений в коде 1С-Битрикс. В любом случае, перед покупкой обновлений лучше проконсультироваться с веб-разработчиком.

На нашем сайте Вы сможете изучить все возможные варианты лицензий на продление 1С-Битрикс и самостоятельно определиться с выбором.