Анализ эффективности в Корпоративный портал Битрикс24

Конец года — время подводить итоги!

Примерно четыре месяца назад мы запустили Корпоративный портал Битрикс24 для общения родителей в отдельно взятом классе одной из школ. Не сразу портал прижился: пользователи были абсолютно не подготовленные, не знакомые друг с другом и не мотивированные к использованию корпоративной системы люди. Многие даже зарегистрироваться на портале смогли не сразу.

И вот теперь, мы с уверенностью можем констатировать, что портал прочно закрепился в коллективе. Но как оценить эффективность использования портала, не тратя много времени?

В Битрикс24 есть инструмент «Пульс компании», который позволяет буквально за один взгляд на монитор получить представление о деятельности всего коллектива, и это абсолютно бесплатно!

Пульс компании и корпоративном портале Битрикс24 - бесплатно!

Если говорить о работе всего коллектива, то сразу видно, что пик активности пришелся на окончание периода внедрения. Далее, процесс установился, и активность незначительно снизилась, но остается на высоком уровне.

Мобильная версия портала имеет максимальный индекс — 62020, что подтверждает предположение, что большинство пользователей портала авторизуется с мобильных устройств.

Активно используются родителями элементы социальной сети и чаты.

CRM в Битрикс24, в данном случае, не имеет ключевого значения и почти не используется.

Если переключить в верхнем левом углу движок «Люди-Компания», мы увидим аналогичную информацию по каждому сотруднику. Если портал Битрикс24 установлен в коммерческой организации, руководитель сразу увидит, кто из сотрудников чем занимается в рабочее время. Это лишь один из многих инструментов, которые способны сделать жизнь руководителя организации проще и комфортнее

В дальнейшем, рассмотрим коммерческие инструменты облачного и коробочного корпоративного портала Битрикс24...